Сегодня, 1 мая, «Чеховские медведи» в Санкт-Петербурге провели первую полуфинальную игру OLIMPBET Суперлиги против местного «Зенита» и одержали уверенную победу над хозяевами площадки.

«Зенит» – «Чеховские медведи» – 24:29 (12:15)

Первая половина встречи стала очень напряжённой для обеих команд. Соперники жарко сражались за каждый сантиметр площадки и не позволяли друг другу оторваться в счёте больше чем на 1 мяч. Лишь к концу первого тайма чеховцы смогли переломить игру и ушли на перерыв с преимуществом «+3».

Во второй половине встречи «Чеховские медведи» взяли игру под свой контроль. Подмосковным спортсменам удалось не только сохранить, но и увеличить своё преимущество несмотря на упорное сопротивление «бело-голубых».

Лучшим игроком и бомбардиром матча в составе «Чеховских медведей» был признан Александр Ермаков, который забросил 8 мячей в ворота «Зенита».

Ответная полуфинальная игра против петербуржцев пройдёт в Чехове 8 мая в 19:00 на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.