25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова «Чеховские медведи» второй раз обыграли в четвертьфинале челябинский «Динамо-Сунгуль» и вышли в полуфинал OLIMPBET Суперлиги чемпионата России. Итог встречи в Чехове – 34:27 (18:12).

После первой победы в гостях с преимуществом в девять мячей «медведи» чувствовали себя более, чем уверено и сразу же повели в счете. К середине первого тайма счет на табло был уже 10:3. «Динамо-Сунгуль» дать отпор так и не смогли, не в первой половине встречи, ни во второй. «Считаю, что главный матч был в Снежинске», — сказал главный наставник чеховцев олимпийский чемпион Владимир Максимов по завершению игр четвертьфинала. — «На выезде мы достаточно уверенно победили, и поэтому соперники приехали к нам в гости уже не в том настроении и готовности, чтобы нас победить. Игра сегодня шла под нашу диктовку, всем удалось поиграть и показать результаты».

Самым результативным у чеховцев стал капитан команды Кирилл Котов, отправивший пять мячей в ворота соперника. Хорошую игру показали оба голкипера, Дмитрий Павленко и Артем Грушко. «Работы еще очень много впереди», — подчеркнул Дмитрий после матча. – «Несмотря на положительный результат и выход в следующий этап, надо еще проработать ошибки. Надеюсь, к полуфинальным встречам мы сможем это сделать».

Соперник «Чеховских медведей» в полуфинале OLIMPBET Суперлиги чемпионата России также стал известен. Им стал питерский «Зенит». Игры пройдут в майские праздники, сначала на выезде в Санкт-Петербурге, и затем в Чехове.