Сегодня, 29 февраля, в Перми состоялось «медвежье дерби» в рамках 1/4 финала SEHA – Gazprom League. В первой игре «Чеховским медведям» удалось одолеть пермяков и стать на шаг ближе к «Финалу четырёх. Итог встречи «Пермские медведи» – «Чеховские медведи» – 29:36 (15:16).

Почти весь матч команды шли на равных. Лишь на 46 минуте игры «Чеховские медведи» начали активно вырываться вперёд и смогли обеспечить себе уверенную победу.

Самыми результативными игроками матча стали сразу четверо в подмосковной команде: Кирилл Котов, Роман Остащенко, Дмитрий Корнев и Евгений Дземин, которые забросили по 5 мячей в ворота пермяков. Еагений Дзёмин при этом стал лучшим игроком матча по версии SEHA — Gazprom League, а Роман Остащенко победил в голосовании среди болельщиков на лучшего игрока «медвежьего дерби».

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут также в рамках SEHA – Gazprom League. На домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова 5 марта состоится ответная игра четвертьфинала против «Пермских медведей».