Не надо печалиться!

В череде матчей четвертьфиналов Кубка России «Звезда» сыграла вполне достойно. Более того, во втором тайме смогла преобразиться, благодаря чему стало очевидно: не так уж грозен «Ростов-Дон». А если уж совсем честно, 7 мячей порой отыгрываются. Просто нужно сыграть весь матч так, как сегодня это было сделано во втором тайме.

Конечно, сначала летело в ворота почти всё, причем с обеих сторон. Такие игры нравятся любителям гандбола. Только Анастасия Лагина в ростовской «рамке», конечно, была на высоте:16 спасений в совокупности! Впрочем, «Ростов» изначально считался фаворитом этого противостояния.

«Звезда» в начале игры даже весьма уверенно вела в счете, но затем… Нет, не соперницы перехватили инициативу, а сами игроки словно не поверили потенциальной удаче. Впрочем, вечная проблема команды, а это уже вопрос психологии. В начале второго отрезка «молниеносных» словно за 15 минут свозили на сборы и вернули в ином виде. Перед нами предстала шустрая и, главное, ничего не боящаяся команда. Быстрые переходы и быстрые центры, точные броски по пустым воротам лидеров. Второй тайм подмосковная команда оставила за собой.

Совершенно справедливо лучшими игроками были признаны правая крайняя Юлия Манагарова и разыгрывающая «Звезды» Снежанна Вертушкова. Ответный матч состоится 30 января в 19:00 в нашем домашнем спортивном комплексе на улице Московской, дом 47.

Ростов-Дон — Звезда — 36:29 (21:10)

Ростов-Дон: Стаценко (8/11), Фролова (7/8), Манагарова (4/4), Кирдяшева (4/8)), Кожокарь (3/7), А. Сень и Макеева (обе — по 2/2), Кузнецова (2/3), Зеленкова (2/4)…

Лагина (16/35 — 45%), Казьменко (4/12 — 33%).

Звезда: Вертушкова (8/11), Герасимова (5/6), Синельникова (4/8), Бельчикова (3/7), Бабенко (3/9), Авдошко (2/2), Егорова (2/4)…

Долгих (6/37 — 16%), Лебедева (1/6 — 16%).