OLIMPBET СУПЕРЛИГА.  «ДИНАМО-СИНАРА» (ВОЛГОГРАД) —  «ЗВЕЗДА» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — 22:20 (12:8)

Первый матч года оказался очень противоречивым. Уступая 4 мяча после первого тайма, подмосковная команда была в шаге от того, чтобы спасти игру и даже вышла вперед за счет хорошо выстроенной обороны и потерь соперника, на которые она его и провоцировала.

Увы, за счет индивидуальных действий ряда игроков, таких как Варвара Семина, Екатерина Долматова и Елизавета Дудкина, «Динамо-Синара» держало преимущество в счете. А главным героем встречи стала Анна Верещак в воротах волгоградского клуба. 39 процентов спасений записано на ее счет.

«Звезда» долго изучала хозяек, оборонялась на загляденье, но почему-то не работали дальние броски. Здесь «молниеносным» было бы, что предъявить команде Олега Кулешова. Впрочем, динамовки оказались на стрёме. И хотя «Звезда» вчистую выиграла второй тайм, подмосковные гандболистки потеряли 2 стратегически важных очка.

Новый матч состоится в Звенигороде 11 января в 19:00 на домашней площадке против «Ставрополья».

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Звезда» (Звенигород, Московская область)

22:20 (12:8)

Динамо: Дудкина (5/6), Семина (5/9), Гончарова (3/3), Судакова (3/4), Долматова (3/7)…

Верещак (13/33 — 39%).

Звезда: Егорова (5/6), Бабенко (3/6), Авдошко, Герасимова и Вертушкова (все по 2/3), Триобчук (2/4), Бельчикова (2/6)…

Прокопьева (3/10 — 30%), Тиханова (2/17 — 11%).