Хороша утренняя «Звезда»!

Очередные две победы одерживает команда тренера Мунири Ильдаровны Афлитулиной в сдвоенном туре молодежного первенства России! 15-я и 16-я игры сезона вызывали интерес: клуб «Ставрополье» исторически делает большую ставку на собственную молодежь. Как в зальном гандболе, так и в пляжном, где давно является законодателем мод. И на сегодня дела у дочерней команды обстоят лучше, чем у основной, хотя, конечно, главные соперники наших «звездочек» это две молодежки из Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону и Тольятти (см. таблицу).

Первый матч, состоявшийся во вторник, предшествовал главному событию вечера — игре Суперлиги, как бы сказали в боксе, «андеркард». Там вопросов о победителе не возникло в принципе. 24:9 после первой 30-минутки, разыгралась центральная Ольга Акулинина (4 мяча за 4 минуты, в итоге 6 мячей). Затем эстафету приняла левая полусредняя Ярослава Попова, записавшая на свой счет 7 голов со стопроцентной реализацией, близка к этому результату и правая крайняя Анастасия Пингачева (6/7). Как всегда, порадовали меняющие друг друга вратари: София Прокопьева вытащила 7 мячей из 18 (38%), а Арина Ганичева спасла ворота 10 раз при 22 бросках (45%).

В среду молодые звенигородки закрепили успех, даже играя в видоизмененном составе. Но в раздевалку на перерыв ушли, проигрывая один мяч! Здесь над исправлением ситуации поработали правая полусредняя Александра Крылова (10/13), всё та же Ольга Акулинина и линейная Анна Ободкова (6/6). В воротах Прокопьева наиграла на 36 процентов сейвов (8/22), а Ганичева на 25 (6/24).

Положение команд: 1. Звезда-УОР — 32 очка (16 матчей), 2. ЦСКА-2-МССУОР №2 —28 (17), 3. Динамо-Синара-2 — 28 (15), 4. Луч-2 — 24 (17), 5. Ростов-Дон-3 УОР — 22 (15), 6. Лада-СШОР — 22 (17), 7. Кубань-2-СШ Академия гандбола — 14 (14), 8. Ставрополье-УОР — 10 (20)…