Сегодня, 14 ноября, «Чеховские медведи» сыграли гостевой матч OLIMPBET Суперлиги против волгоградского «Каустика». Хозяева площадки прошлый сезон провели в Высшей лиге, в которой завоевали первое место и за счёт этого смогли вернуться в главный чемпионате страны.

Чеховцы с первых секунд взяли игру под свой контроль. «Каустик» не успел оглянуться, как на табло счёт был уже 6:0 в пользу гостей. После тайм-аута, к 6 минуте встречи, волгоградцы забросили свой первый мяч в ворота подмосковной команды и постепенно начали нагонять. Однако, «медведи» не подпускали соперников ближе, чем на три мяча. Хороший задел в счёте позволил тренеру подмосковной команды выпустить на площадку менее опытных игроков, которые смогли удержать преимущество и успешно проявили себя на площадке. Итог встречи — 26:35 (14:20).

Лучшим бомбардиром в этом матче у «Чеховских медведей» символично стал уроженец Волгограда Александр Котов, который забросил 6 мячей в ворота соперников. Высокую результативность показали и оба вратаря подмосковной команды. Дмитрий Павленко отразил 39% бросков в первом тайме, а Артём Грушко – 42% во второй половине встречи.

Левый крайний подмосковных гандболистов Роман Остащенко в послематчевом комментарии сказал: «Волгоградцы показали, что могут сражаться с топ-5 команд OLIMPBET Суперлиги. Я благодарен им, что они не сдались и даже после нашего стартового рывка продолжали бороться. Думаю вначале они немножко не поверили в себя, но после тайм-аута собрались и начали догонять».

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на домашней арене ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова уже в это воскресенье, 19 ноября в 16:00. В рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата России по гандболу им предстоит сразиться с «Пермскими медведями».