Сегодня в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова «Чеховские медведи» принимали в гостях питерский «Зенит». Итог встречи — 34:27 (18:13).

Обновленный «Зенит» приехал в Чехов вместе с солидной поддержкой из группы болельщиков. Трибуны в «Олимпийском» тоже были полны и не молчали. Но интрига в матче сохранялась не долго. К концу первого тайма «медведи» уже опередили соперника на пять мячей, и ушли на перерыв с комфортным преимуществом. Во втором тайме гости и вовсе сникли и догнать хозяев уже не смогли. Чеховцы же наоборот, поймали кураж и выдали прекрасную игру.

Самым результативным у подмосковных гандболистов сегодня стал Александр Ермаков, отправивший в ворота «Зенита» десять голов. Дмитрий Корнев отличился девятью забитыми мячами, а вратарь Дмитрий Павленко отразил сорок процентов бросков.

«Сегодня в зале было шумно, и это очень радует», — подчеркнул после матча наставник «медведе» Владимир Максимов. – «Ради этого и играем, чтобы публика была рада. И команда порадовала, ребята показали серьезную игру, от начала и до конца».

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на выезде уже совсем скоро. В воскресенье спортсмены отправятся в Ставрополь, где в понедельник встретятся с местным «Виктором» в рамках OLIMPBET суперлиги чемпионата России.