Сегодня в белорусском Могилеве «Чеховские медведи» одержали свою десятую победу за время выступления в SEHA — Gazprom League. Гости одолели местный ГК «Машека» со счетом 37:29 (20:12).

Чеховцы с самого начала показали класс и вырвались вперед, и уже к концу первого тайма разрыв был не досягаем для команды из Могилева. Однако после перерыва игроки «Машека» попытались догнать «медведей», но сократить разницу смогли лишь на несколько мячей.

Артём Кулак, разыгрывающий «Чеховских медведей», подчеркнул: «В первом тайме мы вышли замотивированные на победу и сделали минимум ошибок. После перерыва такие же замотивированные вышли наши соперники, они попытались сократить разрыв. Но мы собрались и довели игру до логического завершения. Спасибо нашим болельщикам за то, что приехали поддержать нас. Пока они с нами, мы будем побеждать».

Самым результативным у «Чеховских медведей» стал Дмитрий Корнев, отправивший в ворота соперника 12 мячей. Он же и был признан лучшим игроком матча.

Следующий матч подмосковные гандболисты проведут дома. В рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата России чеховцы примут в гостях 18 октября питерский «Зенит».