Сегодня, 1 октября, в чеховском Дворце спорта «Олимпийский» прошла очередная встреча OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России по гандболу. «Чеховские медведи» принимали в гостях краснодарский «СКИФ». Южане не знали, что подмосковные гандболисты замотивированы вдвойне: 1 октября в регионе отмечается День Московской области. «Медведи» преподнесли в качестве подарка региону подарок в виде победы – 30:28 (17:11).

С самого начала хозяева ушли в отрыв, а краснодарцы так и не смогли догнать, как ни старались. Уже к концу первого тайма перевес составил шесть мячей в пользу «медведей». Под конец встречи гости смогли сократить его до двух, но ближе подобраться к чеховцам так и не смогли. Самым результативным игроком в составе подмосковной команды стал Дмитрий Корнев, отправивший 9 мячей в ворота соперника.

«К сожалению, во втором тайме мы много пропустили», — рассказал после матча главный тренер команды «Чеховские медведи» олимпийский чемпион Владимир Максимов. – «Видимо, решили уже, что победили раньше времени и расслабились. Хорошо, что победа осталась за нами. Однако, настоящий подарок Московской области мы сделаем, если заберем золотые медали в конце сезона».

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на выезде. Через неделю, 8 октября, чеховцы сразятся с «Динамо Астраханью». Сразу после этой встречи «медведи» отправятся в Беларусь, где 11 октября сыграют с могилевским клубом «Машека».