Сегодня команда «Чеховские медведи» провела свою первую домашнюю встречу в рамках OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России сезона 2023/24 против «Динамо-Сунгуля» из Челябинской области. Игра закончилась победой хозяев, 36:29 (18:16).

С самого начала матча стало понятно, что гости приехали не просто погулять. «Динамо-Сунгуль», вдохновленный установками нового тренера Дмитрия Карлова, не уступал «медведям», игра шла мяч в мяч. Как после заметил вратарь чеховцев: «Вначале встреча складывалась не просто, но по итогу мы все-таки добились положительного результата. Хотя, я считаю, что пропустили мы тоже много. Гости сопротивлялись достаточно серьезно. Но эта команда всегда бежит и кусается, и мы это знали».

Ко второй половине матча «медведи» уверенно захватили власть и уже не уступали ее гостям. Итог – первая домашняя победа сезона. «Сунгуль» и раньше и сейчас – это команда, которая имеет свое лицо» — сказал главный тренер гандбольного клуба «Чеховские медведи», олимпийский чемпион Владимир Максимов. – «Они никогда не сдаются и всегда играют на победу. Сегодня, считаю, был хороший матч, и мы выиграли. Лично для меня приятно, что моя команда стала искать правильные решения и в защите, и в нападении. Это и дало свой результат».

Самым результативным игроком у «Чеховских медведей» стал Дмитрий Корнев, отправивший в ворота соперника семь мячей. Следующий матч подмосковной команды пройдет на выезде, 23 сентября, в Саратове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

71 − 64 =