OLIMPBET СУПЕРЛИГА 1/2 финала (2-й матч).
«Ростов-Дон» — «Звезда» 40:32 (20:18)

В субботу, 20 мая, в г. Ростов-на-Дону «Звезда» провела второй матч полуфинала с «Ростов-Доном», к которому звенигородские спортсменки подошли с неплохим преимуществом в 5 мячей, добытых по итогам первого матча. С первых минут обе команды заявили свои претензии на финал Суперлиги. Молниеносные разменивались голами с хозяйками площадки, не давая им уйти далеко вперед. Практически равный первый тайм и на перерыв команды ушли со счетом 20:18 в пользу ростовчанок.

Во второй половине матча «гандбольные боги» были не на стороне подмосковной команды. Удручающая статистика, где у ростовчанок в два раза больше 7-метровых, а у «Звезды» — удалений, говорит сама за себя. Атаки молниеносных не клеились, защита проваливалась. Большую часть встречи звенигородки провели в роли догоняющих, что в итоге не могло сказаться на нервном напряжении и слаженности командных действий. Существенную лепту в результат матча внесла вратарь ростовчанок Анастасия Казьменко и ее 47% отраженных мячей, которая не позволила «Звезде» выйти в финал (40:32).

Лучшим игроком в составе звенигородской «Звезды» признана Надежда Осипова, а в составе хозяек Анастасия Казьменко.
Соперником «Звезды» в борьбе за бронзу стала грозная тольяттинская «Лада».