Сегодня подмосковные чемпионы одержали вторую победу в четвертьфинале OLIMPBET суперлиги чемпионата России и вышли в полуфинал! В первой игре ¼ финала, в Саратове, «Чеховские медведи» выиграли с большой разницей в десять мячей, поэтому сегодня у чеховцев был большой задел для проб и ошибок. Но «СГАУ-Саратов» вышел заряженным и бился оба тайма, не сбавляя оборотов. Однако, этого не хватило для того, чтобы одолеть чемпионов. Итог встречи — 33:30 (18:15).

«Мы помнили о том, что на выезде победили с большим разрывом, и сегодня недостаточно настроились на игру, я считаю», — подчеркнул после матча правый полусредний «Чеховских медведей» Александр Котов. – «Из-за этого совершили много ошибок и почти полностью провалили защиту. Но главное – результат. Мы в полуфинале. Не думаю, что соперник по полуфиналу уже очевиден, результат первой встречи в паре «Зенит» — ЦСКА ничего не значит, обе команды сильные, будут упираться. В любом случае, не важно, с кем нам предстоит встретиться дальше. Будем выходить с максимальным настроем на победу!».

Самыми результативными у чеховцев сегодня стали полусредние Евгений Дзёмин и Александр Котов, отправившие в вороте саратовцев по семь мячей каждый. Следующая, уже полуфинальная, игра дома у чемпионов пройдет 19 мая во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова в 20.00.