Уже в это воскресенье, 30 апреля, стартует OLIMPBET «Финал четырех» мужского Кубка России-2022/23. В борьбе за трофей встретятся чемпионы России по гандболу, «Чеховские медведи», московский ЦСКА, «Пермские медведи» и питерский «Зенит».

Самая титулованная команда в розыгрыше Кубка России – подмосковные гандболисты. Чеховцы выигрывали трофей 11 раз! «Пермские медведи» лишь однажды стали обладателем Кубка, а ЦСКА и команда из Санкт-Петербурга доходили лишь до финала.

В прошлом сезоне «Чеховские медведи» уступили ставропольскому «Виктору» в полуфинале розыгрыша, не смогли пройти дальше и не смогли вернуть Кубок в Чехов. Это был не первый раз, когда чемпионы проигрывали в Кубке России, однако, еще ни разу за историю клуба чеховцы не проигрывали трофей два раза подряд.

В полуфинале 30 апреля подмосковные гандболисты встретятся с московским ЦСКА. Эта встреча за выход в финал Кубка на арене «Динамо» не станет первой в истории клубов. 7 мая 2021 на этой же площадке также в полуфинале два принципиальных соперника боролись за право на участие в главном матче за трофей. Первый тайм тогда остался за москвичами, но победу в итоге вырвал Чехов в концовке, а в финальном противостоянии легко одержал победу. Как сложится для чемпионов нынешний «Финал четырех» и смогут ли «Чеховские медведи» вернуть Кубок России в Чехов узнаем совсем скоро.