Сегодня, 11 апреля, в Санкт-Петербурге «Чеховские медведи» провели гостевую встречу против «Зенита».

Первая половина матча была напряжённой. Сначала подмосковные гандболисты открыли счёт и ненадолго вырвались вперёд. После чего хозяева площадки уверенно нагнали чеховцев, а затем и вовсе оторвались на 3 мяча. Подопечные Владимира Максимова сократили отставание до минимума к 11 минуте и следующую часть тайма провели в погоне за «зенитовцами». Казалось, что на перерыв команды уйдут с равным счётом, однако Артёму Кулаку удалось забросить гол через всю площадку в пустые ворота, после отличного спасения ворот Артёмом Грушко. Итог первой половины – 17:18 в пользу гостей.

Во втором тайме «Чеховские медведи» оторвались вперёд и 15 минут держались на расстоянии 2-3 мячей от «Зенита». После чего подмосковные гандболисты стали увеличивать отрыв в счёте: перехватывали мячи, убегали в отрыв, блокировали броски, а чеховский голкипер многократно спасал ворота. Итог матча – 30:38 в пользу «медведей»!

В этой встрече самыми результативными стали сразу два чеховца, забросившие по 6 мячей – Александр Котов и Артём Кулак.

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова против столичного ЦСКА 15 апреля в 16:00. Эта встреча станет заключительной на предварительном этапе OLIMPBET Суперлиги.