Cегодня в Волгограде в СГЗ «Динамо» состоялся очередной матч женской Суперлиги сезона 2022-2023. Команду «Звезда» встречала «Динамо-Синара». Это уже четвёртая игра между соперниками в нынешнем сезоне.К сожалению, встреча закончилась со счетом 29:28 не в пользу подмосковных спортсменок.

 Проиграть в гандболе можно где угодно и кому угодно. Особенно в женском. Здесь же произошло необъяснимое. «Звезда», контролировавшая события в игре больше 50 минут, сама отдала победу в руки волгоградок. Можно сказать, еще и подарочной ленточкой перевязала. Для «Динамо-Синары» это первый успех с тех пор, как начался турнир в группе «А».

Волжанки обыграли «Звезду» ее же оружием, активной защитой. Не боялись убегать и бросать. Можно сказать, тревожные колокольчики зазвонили раньше. Алексей Гумянов  варьировал состав, выпускал против Варвары Семиной персонально Викторию Климанцеву, поскольку вернулась в состав Марианна Егорова. Правда, ее действия команда Олега Кулешова в это воскресеньепрочитала. Как ни была хороша в воротах Екатерина Кирикиас, «Звезда» пропустила 29 мячей от седьмой команды в чемпионате. Многовато. «Звезда» остается на 5-м месте в турнирной таблице. Но по потерянным очкам уже уступает.

Может быть, предстоящие сборы в Чехове внесут коррективы и ясность с ситуацию.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Звезда» (Московская область) —  29:28 (11:13)

«Динамо»: Сёмина (19/16), Долматова (7/12), С. Васильева (4//5), Старшова (3/6), Безбабных (2/4)…

Дувакина (15/37 —40%).  

«Звезда»: Никитина (11/15), Осипова (4/7), Герасимова и Обуховская (обе — 3/3), Вертушкова (2/3), Егорова (2/4), Николаева (2/5)…

Кирикиас (9/31 —29%), Тиханова (2/9 —22%).          

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

− 4 = 3