Первая игра в исполнении звенигородской команды во втором раунде Суперлиги завершилась в Астрахани с крупным счетом в пользу «Астраханочки» — 30:38 (17:23). Хотя до 21-й минуты «Звезда» сохраняла паритет, давая надежды на успешный и результативный матч. Но в заключительные 10 минут хозяйкам удалось то, что недавно не получилось в игре на Кубок с «Ладой» 30 января. Подмосковная команда позволила забросить 6 безответных мячей.

В наших прогнозах мы ожидали принципиальное противостояние Полины Шарковой и Натальи Никитиной, а по поводу главных бомбардиров даже угадали, только вот в плане статистики в гостях «Звезда» по всем статьям уступила. А признание лучшими Эвелины Аношкиной и нашей Серафимы Тихановой говорит о том, что даже с не самыми заоблачными показателями на фоне полевых оба вратаря смотрелись эффектно.

Радует только одно обстоятельство: первый матч нашей Марианны Егоровой в новом году и два дебютных мяча. Но пока старания левой крайней не спасли.

«Астраханочка» — «Звезда» (Звенигород, Московская область) — 38:30 (23:17)

Астраханочка: Шаркова — 6/10, Дивак — 6/7, Демина — 5/5, Корнеева — 5/5, Шальнова — 4/8…

Аношкина — 13/38 (34%), Дегтярёва — 2/6 (33%).

Звезда:  Никитина — 6/13, Вертушкова — 4/5, Осипова — 4/5…

Долгих — 4/12 (33%), Тиханова — 9/30 (30%), Кирикиас — 2/11 (18%).