«Звезда»   «Динамо-Синара» 22:22

В силу грандиозных перемен в подмосковном клубе и его места в таблице розыгрыша оставались только два варианта: проявить характер или пропадать. Волгжанок изменения коснулись давно, ещё летом, когда также ушёл главный тренер. Но и они не хотели уступать: до игры у них были в копилке всего 4 турнирных очка. Понятно, что это если не матч тура, то очень близко к этому.

«Звезда» повела в счёте настолько легко и непринуждённо в начале первого тайма, что показалось, успех в кармане. В игровом спорте есть такое явление: мобилизация после перемен. Болельщики говорят про это — «на кураже». Возможно, так оно и было. Кристина Бельчикова лишилась смены в лице Юлии Бабенко и была обречена отрабатывать вдвойне на левой задней линии. Настроение к тому же испортила тяжёлая травма Валентины Шальновой, которая подтвердилась ровно сегодня. Теперь в линии придётся также тяжелее.

И всё-таки «Динамо» — команда с традициями и просто так своего не отдаст. К концу тайма «бело-голубые», ведомые неутомимой Екатериной Долматовой, уже захватили инициативу, а оборона играла выше всяких похвал.

Напомним, подмосковным коллективом эти и ближайшие дни руководит Светлана Андрюшина, которая в «Звезде» готовит вратарей. Сами голкиперы часто говорят, что команда в любом случае единая. Как позднее скажет на пресс-конференции, Светлана Владимировна, «реализация подвела, но против нас были в первом тайме штанги, а во втором ситуация изменилась. К сожалению, только ничья, но это тоже результат. С вратарями мы всё обговорили заранее. Где-то не выполнили задуманное, но это игра».

Вратарь Серафима Тиханова во второй 30-минутке дважды побывала звездой игры. Отразив пенальти и затем уже выстояв, когда команда защищалась вчетвером после двух удалений подряд. Ну и конечно, последнее запоминается ярче. У «молниеносных» оставалось всего 5 секунд, чтобы спасти игру. Невероятно, но это было сделано! Если сложить итоговый счёт, мы получаем 44! А это номер Кристины Бельчиковой, потому что любимая цифра нашей гандболистки это четвёрка. Разве не мистика?

«Звезда» (Московская область, Звенигород) — «Динамо-Синара» (Волгоград) — 22:22 (11:13)

Звезда: Бельчикова (7/12), Петрачкова (3/3), Пензева (3/5), Герасимова и Сайфулина (обе —2/2), Егорова (2/4),  Вертушкова (2/7)…

Тиханова (8/28 — 28%).

Динамо-Синара: Долматова (6/10), Шкитина (3/4), Скивко (3/7), Романенко и Турусина (обе — 2/3), Загороднева (2/4)…

Дувакина (7/17 — 41%), Колесникова (4/15 — 26%).