Сегодня, 8 октября, «Чеховские медведи» провели первый матч нового сезона SEHA – Gazprom League в Будённовске, где одержали уверенную победу над местным «Виктором» – 21:27 (10:14).

Подмосковные гандболисты уже во второй раз за сезон встретились со ставропольцами. Обе игры «медведи» провели в гостях, но с разным исходом. Напомним, что в сентябре чеховцы уступили «Виктору» в Ставрополе один мяч в рамках OLIMPBET Суперлиги, а сегодня смогли взять реванш. Подопечные Владимира Максимова с первых минут захватили игру в свои руки, и со 2-й минуты матча начали уверенно наращивать преимущество. «Чеховские медведи» во втором тайме смогли сохранить отрыв, не давая соперникам перехватить лидерство.

Встреча завершилась со счётом 21:27 в пользу подмосковной команды. Лучшим игроком матча среди «Чеховских медведей» был признан Дмитрий Павленко.

Комментарий об игре после матча дал линейный чеховцев Александр Ермаков: «Мы убрали расхлябанность, которую допустили в конце прошлой игры. Сегодня получилось отстоять в защите, хорошо сыграли вратари и от этого нам удалось качественно отыграть в нападении. Хочу поблагодарить за это всю свою команду».

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова 13 октября в 16:00, где в рамках OLIMPBET Суперлиги встретятся с волгоградским «Каустиком».