«Звезда-2» — «Астраханочка-СШОР — 25:25, 34:25

В первом матче сдвоенного тура в понедельник победить «Звезде» не удалось. Начался, как говорят рэперы, баттл. На бросок Милены Кветинской за 2 минуты до конца ответила Юлия Соломянникова, а на заключительной, 60-й, гол Анастасии Корнейчук тоже оказался не последним. В «раздевалку» нам забросила Екатерина Волчанская. Конечно, «Звезда» могла бы продемонстрировать реализацию моментов и получше.

Так что во вторник уже со старта было зафиксировано довольно много нарушений — и отсюда пенальти: «Звезда-2» не хотела больше терять очки, а для астраханских юниорок и вторая ничья стала бы приемлемым результатом. По прошлому сезону видно, насколько тяжело убегать и догонять в таблице. На матч был нужен лидер, и эту функцию на себя взяла золотая медалистка первенства-2024 Анастасия Корнейчук. Разыгрывающая 5 раз забросила с линии, реализовала все 5 пенальти и ещё с угла гол смонтировала.

А ведь было не легче, чем в понедельник. Отрыв в первом тайме составил всего 2 мяча. Очень эффектным и нужным стал мяч хозяек в пустые ворота. Но во втором тайме уже астраханки принялись фолить, а из семи 7-метровых поймали лишь один. С 35-й по 42-ю минуты у гостей вообще не получалось ничего, в то время как «звёзды» уже вовсю ковали победу. По 4 раза отличились Александра Иванова и Арина Бутенко; по 3 мяча у Виктории Гончаровой и Евгении Кирсановой. В воротах у нашей команды новый состав. Елизавета Болдырева отразила 31 процент бросков в створ, а Полина Ларионова — 26.

В неплохом настроении 2-3 октября едем играть с «Кубанью-2». В таблице сейчас мы 7-е, но пусть это никого не смущает: сыграно всего 4 матча (7 очков заработано), в то время как идущий первым «Динамо-Синара-2» уже 8 встреч провел. Другое дело, во всех выиграл.