«Звезда» — «Ростов-Дон» — 26:42

Старт чемпионата России оказался для «Звезды» довольно обидным, особенно если учесть, как развивались события первого тайма. Да, пусть хозяйки проигрывали три мяча, но очень скоро паритет был восстановлен благодаря игрокам задней линии (6:6). Увы, что произошло следом, совершенно непонятно. У «Звезды» абсолютно не клеились дела в защите, и на каждый с трудом заброшенный свой мяч хозяйки получали быстрый непринуждённый гол от дончанок. Особенно преуспела в этом легендарная Анна Сень с новой эффектной причёской.

Во втором тайме мяч от рук «молниеносных» делал всё что угодно с каркасом ворот, но упорно не желал попасть в сетку. Кроме того, бригада ростовских вратарей поспособствовала выездному триумфу своей команды. У Анастасии Казьменко и Юлии Грацкевич под 50 процентов спасений! На стабильном уровне выступили в составе подмосковной команды только Марианна Егорова и Кристина Бельчикова. Но в целом это провал. Конечно, сомнений не было, что «Ростов-Дон» злой после поражения в Суперкубке. Но ведь команда сумела взять себя в руки!

7 сентября 2024 года. Olimpbet Суперлига. 1-й тур. «Звезда» (Звенигород, Московская область) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — 26:42 (15:22)

Звезда: Бельчикова (6/12 бросков), Егорова (5/9), Герасимова (4/6), Шальнова (3/3), Вертушкова (2/5), Авдошко (2/6)…

Тиханова (8/40 — 20%), С. Прокопьева (1/11 — 9%).

Ростов-Дон:  Кожокарь (11/12), Левша и Сень (обе — по 7/8), Таженова (4/4), Фролова (3/3), Зеленкова (2/2), Макеева (2/3), Стаценко (2/8)…

Казьменко (10/22 — 45%), Грацкевич (10/24 — 41%).