«АГУ»-Адыиф —  «Звезда-2» —  22:48, 25:45

Матчами в столице Адыгеи завершилось южное турне без заезда домой молодых «молниеносных». Во всех 4-х встречах одержаны победы. Напомним, ранее действующие победители первенства России уверенно переиграли «Кубань-2» СШ  (22:34, 21:30 в пользу гостей). Здесь же расклад сил был тем более понятен: «студентки» не входят в круг претенденток на малые медали в новом сезоне. У подмосковного коллектива, несмотря на то, что несколько девушек уже задействованы в команде мастеров, «молодёжка» пока справляется (хотя с тем же «Динамо-Синара-2» не исключено, что понадобится подкрепление) и выглядит свежей.

После первой сверхуверенной победы особых изменений в составе не оказалось, но в воскресенье гостьи не жадничали и даже давали поиграть. Майкопская защита неплохо взаимодействовала с атакой и единственным вратарём в заявке (!) Ольгой Черницовой, которая спасла за игру два пенальти, красиво разгадав траекторию мяча и отбив его ногой. В итоге на перерыв команды ушли с небольшим разрывом в счёте (17:21). Но АГУ во втором тайме надолго не хватило. Они спасались выпадами краёв и наказаниями в свою пользу, которые превращали в заброшенные мячи. А «Звезда-2» проповедовала быстрый гандбол со встречными курсами, резкими переходами и отрывами. В итоге 10 мячей забросила Милана Кветинская, 8 на счету капитана Марины Арцер, 7 привезла соперницам Ярослава Попова (впоследствии лучший игрок матча), 5 на счету её подруги Александры Крыловой. В итоге в сетке хозяек побывали мячи от 12 «»звёздочек». Забрасывали почти все. Тайм-аут Мунири Ильдаровны Афлитулиной в конце встречи был уже формальностью, так как ничего не решал.

Что ждёт команду дальше? 14 октября принимаем то самое «Динамо-Синара-2». Кстати, на сегодня команд, не потерявших очки, больше не осталось. Волгоградки крайне неудачно приняли ЦСКА-МССУОР № 2, сыграв вничью, а затем крупно уступив. Учитывая, что молодёжные команды провели совершенно разное количество встреч, таблица некорректна. На сегодня «Звезда-2» занимает 4-е место, по потерянным очкам входит в лидеры.