Сегодня «Чеховские медведи» в Уфе провели второй выездной матч нового сезона. Встреча подмосковных гандболистом с местным «Акбузатом» закончилась победой гостей 35:30 (13:21).

Уже в первом тайме стало очевидно преимущество «медведей», и на перерыв гости ушли с большим отрывом в восемь мячей. «По игре было понятно, что наша команда все-таки сильнее», — сказал после матча главный тренер чеховцев олимпийский чемпион Владимир Максимов. – «Но никогда не стоит недооценивать соперника. После того, как мы оформили хороший задел в первой половине встречи, ребята расслабились и вышли на второй тайм уверенные, что «Акбузат» уже сдался. Но оказалось совсем не так. Поэтому мне пришлось поставить весь состав в конце игры, чтобы избежать неприятным моментов. Уфимцы молодцы, что боролись до конца и проявили характер».

Самым результативным игроком у «Чеховских медведей» сегодня стал Евгений Дзёмин, он отправил в ворота соперника шесть голов. Следующий матч подмосковные гандболисты проведут уже дома, в Чехове. В это воскресенье, 22 сентября, в 16.00 во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова «медведи» примут в гостях «ГК Воронеж».