Первое поражение в регулярном сезоне терпит подмосковная команда. «Качели» в течение всех 60 минут, увы, оказались в пользу волжских гостей. В данном случае нельзя сказать шаблонно: «ничто не предвещало беды». Напротив, края сегодня не могли ничего поделать, и единственными продуктивными действиями были быстрые отрывы или снабжение задней линии. Лидер атак Марианна Егорова раз за разом на своем краю не могла преодолеть защиту: это было динамовками тщательно спланировано. А Анна Верещак в воротах творила чудеса. И дело не только в двух отраженных пенальти. В итоге фантастический процент спасений, почти половина.

На перерыв команды ушли при ничейном счете. Во второй 30-минутке отрывов ни у одной из сторон уже не было. Доводить до последней минуты в таких случаях очень опасно. Но за 15 секунд до сирены мяч оказался на стороне «Динамо». И оно этим обстоятельством воспользовалось. Увы, мы терпим первое поражение. Причем совершенно необязательное…

«Звезда» (Московская область) — «Динамо-Синара» (Волгоград) — 30:31 28:29 (16:16)